"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 我是龙胜县雨沟组村民,我组共计人口52人,从都平村32..
编号 336 类 型
投诉
姓名 *****77 来信时间 2018-12-31 22:40:28
内容 我是龙胜县雨沟组村民,我组共计人口52人,从都平村321国道至我组4公里路程!为方便村民出行,2000年至2007年经过我组村民自发组织挖了一条基根路,勉强可以通行摩托车,下雨天基本靠走!村民,小孩读书极为不便!开摩托车也经常摔跤!对农作物的生产,输出影响极大!2016年应国家扶贫开发,帮我组扩建,硬化道路一公里左右!2017年又帮我组扩建,硬化道路一公里!后续剩余2公里目前道路非常泥泞,如遇雨雪天气,村民出行非常困难!望有关部门前往我组实地调查!恳请相关部门帮我组扩建,硬化道路!方便我组村民出行!
回复情况
处理状态 办结
处理单位 县交通局
答复情况 您好,请你电话咨询龙胜县交通局:7512237。或者到龙胜县龙胜镇建设路5号交通局办公室咨询。
办结时间 2019-01-08 17:44:39