"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 你好,我是瓢里镇大云村岩山湾组村民,身为中国公民我..
编号 337 类 型
投诉
姓名 *****61 来信时间 2019-01-01 15:14:19
内容 你好,我是瓢里镇大云村岩山湾组村民,身为中国公民我很自豪,国家扶贫政策已经让中国几千万贫困人民成功脱贫,打好扶贫攻坚的漂亮一仗,但同时也存在富俞富,贫俞贫,而说实话我的生活很是困难,在家的土地很少,所以不得已在外务工,而家中真的没有任何可用家电,今年因为家中房子破旧的已有不能住人所以卖掉用已开支生活,在扶贫的政策下我并没有得到什么异地搬迁等指标只是得了一点点物资补助,油和被子之类的,还有两个孩子今年都是毕业班,我有咨询过各个相关工作负责人可以说很敷衍并且不予以重视和解决,所以我想通过合法程序得到帮助,关注基层民生,重新给我一个合理公正的解释并且得到帮助改善我的家庭。至此我表示感谢。
回复情况
处理状态 办结
处理单位 县扶贫办
答复情况 你好,请你电话咨询龙胜县扶贫办:7512122。或者到龙胜镇古龙街3号扶贫办办公室咨询。
办结时间 2019-01-08 17:44:25