"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 您好: 我是平等镇太平村村民,我想咨询一下易地搬迁,..
编号 151 类 型
咨询
姓名 *****13 来信时间 2017-05-16 11:38:19
内容 您好: 我是平等镇太平村村民,我想咨询一下易地搬迁,精准扶贫的补贴标准是怎样的?第二个问题:精准扶贫户到县城买房享受政府的补贴标准是什么,原有的农村户口和土地使用权会取消么?或者在村里的旧房会挨拆除吗 ?2016年已经建卡的,现在又是什么政策?看到请回复,感激不尽谢谢啦。
回复情况
处理状态 办结
处理单位 龙胜县发改局
答复情况 您好,看到您的来信,现回复您,若还有不明之处,请来电询问(7516101)。1、易地扶贫搬迁补助标准是按精准识别分数分档。(1)45分—58分2.6万元/人;(2)31分—44分2.8万元/人;(3)30分以下3万元/人。
2、到县城自购房安置的建档立卡贫困户,补助标准与上相同。农村户口和土地使用权不会取消。
3、到县城买房要签订旧房两年左右拆除的协议。
4、2016年的政策与2017年的政策有冲突的,以下发的新政策为准。
办结时间 2017-06-16 10:24:19