中央政府门户网|广西壮族自治区政府门户网

设为首页 加入收藏

龙胜微信群
"我为政府网站挑个错"活动公告

当前位置: 首页

我要写信
类型
用户名 联系Email
手机号码 QQ
验证码
写信内容
 

信件列表

编号:169 你好,我是从事民族地区研究的老师,想了解下龙胜县发展的情况,但是网站中2015年年鉴下载后总是无法打开,显示缺少分卷。能否检查下,或方便的话,发一份到我邮箱,谢谢

编号:168 请问,1、关于前段时间中国商务部和农业部联合发布的《商务部 农业部关于深化农商协作大力发展农产品电子商务的通知》597号文件,龙胜县这边如何响应?

2、对于农村电商,创业团队,在龙胜开设公司有什么支持?

编号:160 您好! 我是桂林电子科技大学的学生,我们有一个八人小组想要在贵县开展一次关于“在我区大力开展脱贫攻坚“三留守”关爱活动期间,龙胜县留守儿童状况调查”的主题调研,不知道您能否给我们提供一些有关组织部门的联系方式和有关留守儿童的一些数据资料方面的帮助。我们衷心期待您的回复。冒昧打扰,烦请见谅 。

编号:158 我是居住在龙胜民族广场旁边的一名住户,长期以来,我们全家都被广场上晚上跳广场舞的巨大音乐声困扰,阿姨们跳舞是她们的自由,但是音乐太大,大到我们在家聊天都听不见彼此的声音,小孩子想睡觉也是非常困难。用手机APP测量,已经超过80分贝,这远远超出国家允许的范围了。我查询过,《广西环境保护条例》第三十七条规定,在居民住宅区或者毗邻居民住宅的街道、广场、公园等公共场所唱歌、跳舞、健身等活动,应当控制音量,禁止使用产生过大音量干扰周围生活环境的音响器材。第六十二条规定,违反三十七条的,可由公安部门进行警告乃至罚款。希望公安部门能关注此问题,让周边居民能有个正常生活环境。

编号:151 您好: 我是平等镇太平村村民,我想咨询一下易地搬迁,精准扶贫的补贴标准是怎样的?第二个问题:精准扶贫户到县城买房享受政府的补贴标准是什么,原有的农村户口和土地使用权会取消么?或者在村里的旧房会挨拆除吗 ?2016年已经建卡的,现在又是什么政策?看到请回复,感激不尽谢谢啦。

编号:145 尊敬的领导:
     您好!本人系美国一企业代表,有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在哪一政府网站或联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:MTAinternational@qq.com

谢谢!
Mark Wang (王先生)

编号:143 您好!我是广西师范大学的学生,写论文需要用到该县2016年的人均收入、就业情况、旅游收入及同比增长、接待旅游人数及同比增长等数据,请问可以在哪找到?还有该县的政府工作报告什么时候在网页里发布?

编号:142 龙胜年鉴2015,下载之后无法解压,应是上传文件均为子文件压缩包,没有完整文件无法解压,希望得到解决,谢谢!

编号:139 尊敬的领导您好!
  我是广西大学2017届应届毕业生,我的生源地是龙胜,我想把我毕业后的档案投到生源地就业主管部门,请问要填哪里呢?什么部门?联系电话是什么呢?若您看到请您帮帮我。非常感谢!

编号:137 您好,请问如何获取我市2015年财政决算和2016年财政预算,谢谢!

编号:133 得知国家开展扶贫,很是激动,感谢国家的政策越来越好,穷苦人民终于有了一些盼头。但是在开展其中,却有一些问题让人费解。龙胜扶贫人员迁移居住于高山恶劣地区居民是好事,但是在集资房分配事件中有失公平性。本来采取的抽签的方式很公平合理。但是抽签的形式真是让人费解。用的是传统的抽球方式。而且球并不是一次性全部放入其中抽签的,而是隔一段时间放一些。但这样做,人为因素影响较大,概率大大降低,造成抽签不公平现象。在这个信息高速发展的时代,为什么不使用计算机随机抽签,一次性将房子全部投入抽签中,然后让每个人在计算机上抽签,这样,人为因素影响较小,随机性较好,公平性也较强。另外,有七八套房子直接给了未排队等集资房人员,为什么他们可以不排队不抽签就可以直接享受集资房的待遇。未排队等集资房人员有能力在龙胜以外的地方购房,说明其具有一定的财力,才有能力去承受购房的房款。而这样直接分配集资房给这些人,让那些没有能力买房、家住恶劣地区人员离脱贫又远了一步,这样的做法对每个人都是不公平的。在龙胜以外购房人员也应该参与到此次的抽签中。只希望本次事件能够更透明化、更公平化,具体问题具体分析,穷苦人民才能生活得更好,全县才能发展更好。希望予以解决。

编号:128 尊敬的领导:
您好!
11月24日至25日,中国循环经济协会与中国农业大学富通公司将在国家会议中心共同举办“2016中国循环农业发展论坛”,搭建行业交流平台,促进中国循环农业的发展。
本次论坛将邀请国家相关主管部门领导、国家级循环经济示范县市领导、农业资源聚集区域政府主管部门领导、相关行业协会、国内外权威专家和先进企业代表等出席。论坛围绕循环农业领域政策、先进技术与装备、项目投融资、区域转型升级发展等主题展开交流,促进合作。
鉴于贵县循环农业产业发展众多,行业影响广泛,现诚挚邀请您及贵县相关单位参加此次论坛,同时参观“中国国际循环经济展览会”,了解循环经济的发展情况。
为促进行业资源交流共享,此次论坛的参会单位同时也可申请加入“中国循环经济协会农业循环经济与生态修复专业委员会”,经审核通过后,可免费获得专委会2017年度会员资格。这对于行业企业及相关机构也是一个利好消息。
相关参会事宜可致电会务组010-88335236;何然 15993672620
中国循环经济协会
中国农业大学富通公司
2016年11月7日

编号:124 您好!我是浙江大学公共管理学院土地资源管理专业的14级学生,我们正在进行一个关于土地方面的科研项目(SRTP),想向您了解一些问题:关于龙胜县农村宅基地和承包地当前的分配情况,以及宅基地和承包地的分配方式,即达到什么样的标准,怎么样进行分配等等,希望您能支持我们的学习工作,给我们提供这些信息,我们将不胜感激~
                                                            浙大公管学院土管专业14级学生
                                                              2016.10.7

编号:123 尊敬的吴永合县长:
你好。

  我们期待与龙胜县政府(宣传部或旅游局)合作,共同打造“全域旅游”微信公众信息服务平台,提升龙胜县文化软实力和在全国的知名度、美誉度。

我们草拟了《在互联网+背景下 合作共建“全域旅游”微信信息服务平台及“全域旅游网”网站 提升龙胜县文化软实力的合作协议书》(草案)(我的微信:15238720919 请加我好友,以便于沟通交流)。请吴县长审阅《合作协议书》并安排相关人员与我们联系。

  吴县长可以先关注“全域旅游”微信公众号,分别点击下面的三个菜单,放大地图,点击红点,再点击图片,体验一下Ta强大的功能。“全域旅游”微信平台自6月初上线以来,便受到济源各镇办领导和广大群众,特别是驴友、背包客、摄影爱好者等各类群体的广泛关注,关注流量在不断地快速攀升。目前,我们正在和济源市旅游局商议具体合作事宜。

吴县长工作顺利!

                          河南炎黄文艺发展有限公司(济源)
总经理:赵紫龙(15238720919)
2016年9月

编号:69 你好,咨询一下关于农村贫困户建档立卡的相关政策。这个评分和评选是以什么为标准?哪些情况是不能参与评选的?目前一些乡镇有些家庭大房子,有钱有车,承包土地分配得也多都还得贫困户,而有些真正的贫困家庭,无能力外出务工,在家养头牲畜,就评得高分,评不上贫困户。请问这次评分是经过严格的审核调查核实得出的评选结果吗?是否实事求是?相关评选规定和标准能否透明公开?希望有关方面进行核实,不要因为有些评选过程的猫腻,村干部的不公正对待造成真正的贫困户没被评上,不是贫困户的却变成了贫困户,我对这种不严谨不透明失实的评分结果表示质疑和严重关切。还有易地搬迁扶贫款应该怎样申请?要提供哪些材料?

编号:68 你好!请问在哪里可以查到我县2010-2014年农村贫困人口总数,毕业生写论文需要

编号:67 您好!我们是桂林理工大学人文社会科学学院行政管理专业的学生,为了了解桂林市各县区政府门户网站的建设发展情况,我们在做一个调查活动,希望您能参与。您的回答对我们的调查研究十分重要,答案没有好坏之分。期待您的回复。

编号:62 你好,请问有没有龙胜县的团委书记的QQ号码?或者是团县委办公室的QQ号码?急需!谢谢!

编号:58 你好,我是广东省广州华南农业大学三下乡活动的负责人之一,我想请问龙胜县的团委书记的电话是多少?你们是否有意愿与我们一同举办暑假三下乡活动?谢谢!

编号:41 我大寨村内所有垃圾桶被龙骏保洁公司取消掉!而在之前还没成立龙骏保洁公司之前;在清洁田园;建设美丽乡村的口号下!我村民逐渐意识到保护环境的重要!生活垃圾都自觉拿到垃圾桶!然后专人清理!村里卫生环境得村民及游客的认可;而现在拨了款成立了保龙骏保洁!而某些人为了私利一减在减卫生人员;取消垃圾桶;游客因找不到垃圾桶而乱丢扔垃圾在我村子的小河;路上。随处可见;如果不让清澈的小河多了垃圾的点缀;如果这样管理下去;我相信不久又我村又会回到脏乱差;这样害了景区发展;在游客增多;乱丢乱扔害我村成垃圾乡村!这样我们绝对不允许;我望能得到您们政府的重视。

首页 上一页 1 2 下一页 尾页 1/2/21