中央政府门户网|广西壮族自治区政府门户网

设为首页 加入收藏

龙胜微信群
"我为政府网站挑个错"活动公告

当前位置: 首页 -> 在线申请 -> 行政审批 -> 办事指南

建设项目选址意见书延期核准办事指南

发布时间:2018-03-28 16:29:32     来源:     作者:住建局     点击量:374次

建设项目选址意见书延期

 

1

事项类型

其他行政权力

2

事项名称

主项名称

“一书两证”延期核准

子项名称

建设项目选址意见书延期

3

实施主体

龙胜各族自治县住房和城乡建设局

4

承办机构

龙胜县政务服务中心龙胜县住建局窗口

5

办理地点

龙胜县龙胜镇体育路5号体育综合楼8楼住建局窗口

6

办理时间

上午9:00-12:00、下午13:00-16:30

7

咨询及

监督电话

咨询电话

0773—7519230

监督电话

0773—7510685

8

设定依据

《广西壮族自治区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》(2010年3月31日通过,2016年11月30日广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十六次会议修订)第二十五条 建设单位应当在取得选址意见书后2年内取得建设用地规划许可证;期满需要延续的,应当在期限届满30日前向城乡规划主管部门提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过2年。未获得延续批准或者在规定的期限内未取得建设用地规划许可证的,选址意见书失效。

9

实施对象

申请建设项目选址意见书延期的单位或个人

10

办结时限

法定办结

时限

20个工作日

承诺办结

时限

10个工作日

11

实施条件

《广西壮族自治区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》(2010年3月31日通过,2016年11月30日广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十六次会议修订)第二十五条 建设单位应当在取得选址意见书后2年内取得建设用地规划许可证;期满需要延续的,应当在期限届满30日前向城乡规划主管部门提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过2年。未获得延续批准或者在规定的期限内未取得建设用地规划许可证的,选址意见书失效。

12

申请材料

详见附件2

13

办理流程

详见附件1

14

收费标准

及其依据

是否收费

不收费。

收费标准

无。

收费依据

无。

15

办件类型

承诺件。

16

常见问题及注意事项

应当在什么时候申请延期?可以延续几次?

答:根据《广西壮族自治区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》(2010年3月31日通过,2016年11月30日广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十六次会议修订)第二十五条 建设单位应当在取得选址意见书后2年内取得建设用地规划许可证;期满需要延续的,应当在期限届满30日前向城乡规划主管部门提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过2年。

 

 

附件2

申请材料目录

 

序号

申请材料名称

申请材料依据

材料类型
(原件/复印件)

是否需电子材料

份数

规格

必要性及
描述

来源渠道

签名签章要求

备注

1

申请报告

《广西壮族自治区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第二十五条

原 件

1

A4纸

必要

申请人自备

业主盖章

2

原建设项目选址意见书

《广西壮族自治区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第二十五条

复印件

(原件备查)

1

A3纸

必要

申请人自备

加盖“与原件无异”章

3

原建设项目选址意见书附件(图件)

《广西壮族自治区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第二十五条

复印件

(原件备查)

1

制图规范的图幅要求

必要

申请人自备

业主盖章

 

 

建设项目选址意见书延期流程图_副本.jpg

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容: